я не говорю, а блюю этими словами сейчас
8July
В понедельник я целую его сонного и смешного, как в последний раз, обнимаю крепко, чтобы прочувствовать, говорю что-то неловкое про "держи в курсе" и ухожу.

Половину недели я укрываюсь страхами, окутываю себя неврозом, добавляю в свой чай тоску, вместо сахара. Мне хочется смыть с себя все два месяца, оттереть, вычистить из всех пор или, знаете, иногда даже снять вместе с кожей. Я злюсь на себя, на свою память, на свою слабость к нему и пятничной ночи. "Ты для меня журавль в небе, а я для тебя, ну, и так понятно, в принципе, кто". Захлебнуться в работе, как и в собственной рвоте выходит паршиво, а жаль. Собрать себя по кусочкам, по этим жалким частицам, которые почти в порошок, кажется невозможным, но я не сдаюсь и пытаюсь быть целостной. Я пытаюсь быть целостной. Как же смешно.

Где-то в четверг я чувствую как спадают оковы, как в мыслях нечаянно его становится меньше, как грудь начинает дышать без боли. Я с каждым вздохом возвращаю силы, веру в себя и надежду на будущее. Я внушаю как завороженная себе сама, что да похуй, да сколько еще таких. По правде- нисколько. Но главное объяснить, что мне на самом то деле неимоверно с ним повезло и за это стоит сказать спасибо.

Пятница щедро дарует мне лучи солнца и наполняет теплом. Я мысленно весь день перебираю свою телефонную книгу и гардероб, ну а вдруг. В груди что-то жжется, щемится и рвется наружу, сдерживать нету сил. Дома я принимаю душ, не ужинаю и окунаю себя с головой в пятничную летнюю ночь.
Земля уходит из под ног как только я вижу знакомый его силуэт. или профиль. или пальто. Я теряюсь, забываю дышать, мне хочется провалится. Кто бы мог подумать, что со мной такое может вообще случится? Странно спросить "ты как?", странно обнять, странно не придти сюда вместе, странно всю неделю внушать себе "не моё", но итог и так уже всем известен.

Всю субботу я пытаюсь изо всех сил надышаться, лежа в его в постели, отдать все, что осталось, выжать до капли, принести в жертву. Как же чертовски красив, нельзя насмотреться. Мне хорошо, я тону, оставьте меня в покое.

Воскресенье я выслушиваю все о тех, кого он когда-то раздел, о тех, которых любил, с кем хотел бы детей, о бывших, о будущих, обо всех. Я выслушиваю все о физике, нейробиологии, психологии, микологии и дизайне. Выслушиваю о жизни, о целях, о смелости и о себе. Зажмаю, затягиваю жгутом все, что кровоточит и не подаю ему вида.

В понедельник я целую его сонного и смешного, как в последний раз, обнимаю крепко, чтобы прочувствовать, говорю что-то неловкое про "держи в курсе" и ухожу.