я не говорю, а блюю этими словами сейчас
28May
15.05.21
"Зато здесь нет твоего бывшего".
Говорит мне мой друг, когда мы вошли в здание клуба. Мой друг, с которым мы плотно тусовались в 19ом году. Мой друг, с которым я всегда чувствую себя безопасно, что бы не происходило. Мой друг, с которым мы даже не целовались за эти 2 года тусовок, в чем, кстати, очень сомневался мой тот самый бывший. Хотя… за неделю до этих событий он все же поцеловал меня, а я так разнервничалась, что выставила его за дверь. А еще через день мы все таки переспим и это будет так круто, что я очень пожалею, что мы не сделали этого раньше. Такая ирония. Но эта история не об этом.
"Да, слава богу" На выдохе произношу я и бросаю взгляд на барную стойку. "о, нет..". Возле нее стоит девушка, та самая девушка, того самого парня. Я делаю глубокий вдох и танцую, меня по-дурацки флешбечит. "дыши, дорогая, не смотри на нее, не стоит".
Моего плеча касается ее тонкая рука. "Привет, помнишь меня?"
Конечно помню. Помню как она подходила к нему на третью неделю нашего с ним знакомства, как он говорил мне потом, что они еще не расстались, как она должна была забрать свои вещи, как он говорил о ней, как он говорил, что я не такая, как она звонила мне и плакала в трубку, как я жадно целовала его, после ее звонков, как она потом писала мне еще несколько раз и как писал он. Помню, как я чуть не сдохла и как ненавидела ее, а должна была бы ненавидеть его, но не могла.
"Я не могла не подойти, понимаешь?". Она говорит мне, что считает меня хорошим человеком, что у меня сильная энергетика и что она не держит на меня зла. Я обнимаю ее и прошу прощения за все, что было, она смеется и говорит, что они вчера расстались, я желаю ей мужества, мы улыбаемся друг другу, потому что никто на свете не сможет нас понять так, как мы друг друга сейчас, тогда и в дальейшем. Она уходит, я остаюсь.
Гештальт закрылся, неподъемный, бесконечно тяжелый камень упал с моей шеи. Долгожданная свобода, без поводков.